INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медальный зачёт российской олимпийской сборной в Рио-де-Жанейро на 16 августа 2016 года


Сборная России закрепилась на четвёртом месте.



16.08.2016 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2973

Медальный зачёт российской олимпийской сборной в Рио-де-Жанейро на 16 августа 2016 года
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро прошёл десятый соревновательный день – российская команда завоевала пять медалей – 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, и закрепилась на четвёртом месте в командном зачёте.

В частности, награды высшего достоинства в десятый олимпийский день выиграли борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе (весовая категория - до 85 кг), боксёр Евгений Тищенко (до 91 кг) и  Сергей Семенов – его бронза в категории до 130 кг.

Ещё две медали нашей стране принёс гимнаст Денист Аблязин – он завоевал серебряную и бронзовую медали. После вручения медалей российский спортсмен признался, что награды ему достались совсем не просто, последние упражнения он выполнял через сильную боль.

Таким образом, по итогам десятого дня Рио, у сборной России 35 наград – 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. На вершине медального зачёта остаётся американская сборная, у которой на данный момент 75 наград. На втором месте Великобритания, на третьем Китай, и на четвёртом Россия.

Сегодня, в одиннадцатый соревновательный день, будет разыграно 25 комплектов наград. С программой соревнований Олимпийских игр в Рио на 16 августа с участием российских спортсменов можно ознакомиться здесь. К тому же, уже известно и  расписание соревнований Олимпийских игр в Рио на 17 августа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления