INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведева возвратилась в группу Тутберидзе


Что об этом думают специалисты



17.09.2020 07:06
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1130

Медведева возвратилась в группу Тутберидзе
В среду 16 сентября стало известно, что двукратная чемпионка мира Евгения Медведева приняла решение возвратиться к своему тренеру Этери Тутберидзе и уже приступила со специалистом к тренировкам.

Событие удивило и болельщиков и экспертов фигурного катания. Евгения покинула группу Этери сразу после окончания Олимпийских игр 2018 года, а до этого тренировалась с наставником 11 лет.

Последние события спортивной жизни 20-летней фигуристки сложились так, что Медведева все лето тренировалась в Москве на льду ЦСКА, потому что не было возможности вылететь в Канаду. За тренировками наблюдал ее тренер Орсер в онлайн-режиме. На открытых прокатах в Москве за программой Медведевой также наблюдала Этери, она же рукоплескала бывшей воспитаннице по окончании проката. И вот новость – Евгения вернулась к бывшему наставнику.

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков прокомментировал событие, назвав возвращение Медведевой сенсацией. Это большой сюрприз, но подумав здраво, то этот камбэк логичен. Евгения не достигла больших побед с Орсером, но и вариться с молодыми девочками в группе Тутберидзе ей будет сложно. Однако закрыв глаза на обиды и попросить прощения – это дорого стоит, заключил Максим.

Российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин назвал возвращение фигуристки единственным ее шансом, потому, что только Этери знает психологию и технику Медведевой, больше ей никто не поможет.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что возвращение Евгении Медведевой к своему бывшему тренеру Этери Тутберидзе - это великий шаг двух прекрасных женщин в фигурном катании.

Несколько дней назад о решении фигуристки узнал ее тренер Брайан Орсер. Он отметил, что не спрашивал, почему она так поступила, уговорили ли ее или она сама так решила. Он считает, что если бы не пандемия, то такого бы никогда не случилось.

В среду 16 сентября стало известно, что Медведева провела под руководством Тутберидзе первую тренировку. Сама фигуристка заявила, что она повзрослела и рано или поздно возвращение должно было случиться.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления