INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведеву не пригласили в сборную Армении, потому что она изменила фамилию


Спортсменка осваивала азы фигурного катания под фамилией Бабасян, но потом взяла фамилию бабушки по материнской линии



29.04.2022 08:39
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
4133

Медведеву не пригласили в сборную Армении, потому что она изменила фамилию
Вариант приглашения двукратной чемпионки мира российской фигуристки Евгении Медведевой в состав сборной Армении никогда не рассматривался, заявила президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян.

В Армении считают, что нет смысла приглашать в сборную фигуристку, сменившую фамилию Бабасян на Медведеву.

Отец Евгении Медведевой армянский художник Арман Бабасян, мать – бывшая фигуристка Жанна Девятова. Фамилию Медведева носила бабушка Евгении по линии матери.

Отвечая на вопрос, хотели ли видеть Евгению Медведеву в сборной Армении, Мелания Степанян сказала, какой смысл приглашать её, если она поменяла фамилию Бабасян на Медведева? И сейчас тоже не собираемся приглашать Евгению.

«В Армении есть наша школа, где тренируются молодые и перспективные фигуристы. Лучше вырастить своих детей, которые не избегают своей фамилии для выступлений под армянским флагом. Зачем кого-либо уговаривать, чтоб поменяли фамилию и пришли выступать за нашу сборную. Мы такое точно не будем делать».

Ранее фигуристка Медведева заявляла, что у её отчества Армановна французские корни.

«У меня очень красивое отчество — Армановна. Арман — это французское имя. Я Армановна, значит, у меня французское отчество», - об этом фигуристка рассказывала на встрече с поклонниками.

Повод для слухов по поводу приглашения Евгении в сборную Армении дал Ари Закарян, который предлагал спортсменке, «если хочешь, приезжай за сборную Армении выступать».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления