INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миронова и Казакевич отобрались в масс-старт чемпионата мира


Гонка пройдет в заключительный день соревнований



17.02.2021 07:43
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1252

Миронова и Казакевич отобрались в масс-старт чемпионата мира
Россиянки Светлана Миронова и Ирина Казакевич выступят в гонке с общего старта чемпионата мира по биатлону в Словении. Девушки отобрались в масс-старт, показав неплохие результаты в предыдущих гонках.

Напомним, Светлана Миронова заняла 5 место в индивидуальной гонке, Казакевич была 19-й в спринте и 23-й в гонке преследования. По итогам этих гонок биатлонистки получили право выступить в гонке с общего старта.
Еще одна представительница российской команды Ульяна Кайшева финишировавшая в Поклюке на 36-м, 29-м и 24-м местах. Она стала запасной от сборной России. Для попадания в масс-старт Кайшевой не хватило трех баллов.

Напомним, в масс-старт чемпионата мира отбираются 30 лучших биатлонистов, показавшие хорошие результаты на других гонках в рамках этого международного турнира. Все спортсмены стартуют одновременно. На первом и втором огневом рубеже стреляют из положения «лёжа», на третьем и четвертом – «стоя».

Женский и мужской масс-старт на чемпионате мира в Поклюке состоится в заключительный день соревнований - 21 февраля.

В 14:30 - масс-старт, женщины, дистанция 12,5 километров;
В 17:15 - масс-старт, мужчины, дистанция 15 километров.

Тренерский штаб женской сборной России не доволен результатами выступления женской команды на чемпионате мира, и взял вину за неудачи на себя. После трех неудачных гонок своих подопечных старший тренер Михаил Шашилов пообещал исправить ситуацию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления