INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МОК отказался комментировать информацию о поддельных подписях Родченкова


CAS запросил у организации объяснение о поддельных подписях в документах по российским биатлонисткам



03.03.2020 07:10
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2200

МОК отказался комментировать информацию о поддельных подписях Родченкова
В ходе слушаний дела по трем российским биатлонисткам Зайцевой, Романовой и Вилухиной, которое рассматривается в Спортивном арбитражном суде, стало ясно, что в документах, предоставленных Международным олимпийским комитетом, были обнаружены поддельные подписи Родченкова.

Факт подделки был подтвержден российскими и британскими специалистами. МОКу дали сутки, чтобы организация смогла предоставить объяснение данного обстоятельства. МОК отказался комментировать данную информацию.
«МОК не комментирует слушания, которые проходят в данный момент», — сообщили в пресс-службе организации.

Напомним, из-за обвинений в применении допинга в ноябре 2017 года МОК пожизненно дисквалифицировал Ольгу Зайцеву, Ольгу Вилухину и Яну Романову. Показания Родченкова являются ключевыми доказательствами по делу спортсменок.
Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер, который давал показания по ходу дела, рассказал, как проходили слушания в CAS. Он назвал Родченкова лжецом.

«Во время слушаний я сказал правду, я считаю, что Родченков лжет. К примеру, он сказал, что в январе 2013 года я был с Екатериной Глазыриной в Оберхофе, хотя в тот момент мы находились на сборе в Зеефельде, где готовились к этапу в Рупольдинге, а Глазырина даже не планировала приезжать в Оберхоф. Его слова — ложь, эта история многое говорит о Родченкове».

Слушания CAS по делу будут проходить в закрытом режиме 2 и 3 марта.
С другими новостями спорта вы можете познакомиться здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления