INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МОК представил измененный список медалистов женской эстафеты Сочи-2014 после дисквалификации России


Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию российской биатлонистки Ольги Зайцевой



13.10.2021 07:28
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1361

МОК представил измененный список медалистов женской эстафеты Сочи-2014 после дисквалификации России
Международный олимпийский комитет представил новый список медалистов женской биатлонной эстафеты, которая прошла в рамках Олимпийских игр-2014 в Сочи.

Во вторник 12 октября Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию российской биатлонистки Ольги Зайцевой, обвинённой в нарушении антидопинговых правил. Зайцеву дисквалифицировали, а сборную России лишили серебряной медали.

Напомним, победу в женской эстафете одержала сборная Украины в составе Виты Семеренко, Юлии Джимы, Валентины Семеренко и Елены Пидгрушной.
После лишения россиянок серебра, медаль отдали норвежкам Фанни Биркеланн, Тириль Экхофф, Анн Кристин Флатланн и Тора Бергер. Соответственно, бронзу получит сборная Чехии (Ева Пускарчикова, Габриэла Коукалова, Йитка Ландова и Вероника Виткова), которая стала в эстафете четвертой.

Российский квартет в составе Зайцевой, Екатерины Шумиловой, Яны Романовой и Ольга Вилухиной был оправдан частично. Романова и Вилухина, как и Зайцева, обвинялись подмене допинг-проб, но были оправданы. Основанием для обвинений в адрес российских биатлонисток, стали показания бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Владимир Драчев, ранее занимающий пост президента СБР, отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда. Он отметил, что не удивлен вердикту.

«Этим делом занималось много людей, много времени и сил было потрачено. Основной целью являлась не Ольга Зайцева, а рыба чуть крупнее. Я думаю, что это не конец симфонии, дальше будет продолжение. К чему шли, к тому и пришли».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления