INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мутко приостановил свою работу на посту президента РФС


Исполняющим обязанности главы РФС назначен Александр Алаев.



26.12.2017 08:23
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот
1107

Мутко приостановил свою работу на посту президента РФС
В понедельник на заседании исполкома Российского футбольного союза вице-премьер РФ Виталий Мутко приостановил свою деятельность на посту главы футбольной организации России.

По словам Мутко, он принял такое решение в связи с последними событиями в российском спорте. Из-за нападок на российский спорт Виталий Мутко приостановил свою деятельность на посту президента РФС на шесть месяцев и решил защитить свою честь Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Ранее Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил Мутко от посещения Олимпийских игр. МОК принял такое решение по результатам расследования комиссии Самуэля Шмида, в заключении которого говорится, что Мутко якобы замешан в системе манипуляций с допинг-пробами российских спортсменов.

На время приостановления работы Виталия Мутко на посту президента РФС, исполняющим обязанности главы организации сроком до шести месяцев назначен Александр Алаев.

Напомним, Виталий Мутко был утвержден на пост президента Российского футбольного союза на внеочередной конференции организации в сентябре 2015 года.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления