INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородское «Торпедо» вернут в Западную конференцию


В КХЛ обсудили календарь на следующий сезон



29.05.2019 07:34
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1395

Нижегородское «Торпедо» вернут в Западную конференцию
Выступая в прошлом сезоне в Восточной конференции, нижегородское «Торпедо» будет переведено в сезоне 2019/2020 в Западную. Такое решение приняло руководство Континентальной хоккейной лиги, когда обсуждали новый календарь матчей на 12 сезон Лиги.

По словам члена совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадия Величкина, «Торпедо» уходит в Западную конференцию, а на Востоке остаётся ровное количество команд.

В каждом дивизионе по шесть команд, и происходит небольшое изменение в составах. В наш дивизион переходит «Сибирь», то есть из дивизиона Чернышева в дивизион Харламова.

Ранее в КХЛ назвали лучших тренеров команд по итогам завершившегося сезона. Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски оказался в ряду других лауреатов на звание лучшего тренера. Лауреатами стали Мартемьянов, Цулыгин, Немировски, Скабелка, Хартли и Никитин. «Лучшим тренером сезона» стал наставник ЦСКА – Игорь Никитин.

Лучшим голкипером КХЛ сезона-2018/19 признали стража ворот уфимского «Салавата Юлаева» Юху Метсолу, который получил награду из рук главы Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

В символическую команду сезона вошли:
  • вратарь Юха Метсола («Салават Юлаев»);
  • защитники Никита Нестеров (ЦСКА), Даррен Диц («Барыс»);
  • нападающие Теэму Хартикайнен («Салават Юлаев»), Михаил Григоренко (ЦСКА), Илья Михеев («Авангард»).
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления