INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Нижний Новгород» не смог одолеть «Сарагосу» и вылетел из «Финала восьми» Лиги чемпионов


Испанцы прошли дальше



06.05.2021 06:54
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1780

«Нижний Новгород» не смог одолеть «Сарагосу» и вылетел из «Финала восьми» Лиги чемпионов
Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл испанской «Сарагосе» в четвертьфинальном матче «Финала восьми» Лиги чемпионов со счетом 78:86 (28:23, 14:18, 16:25, 20:20).

Самым результативным игроком на площадке стал игрок «Сарагосы» Дилан Эннис, набравший 26 очков. В составе «горожан» наибольших результатов достиг Андрей Воронцевич, который провел на паркете свыше 38 минут и набрал 17 очков. Сергей Торопов записал на свой счет 15 результативных баллов.

В следующей стадии турнира испанцы встретятся с победителем пары «Нимбурк» (Чехия) — «Пинар Каршияка» (Турция).

Ранее стало известно, что главный тренер «Нижнего Новгорода» 49-летний Зоран Лукич признан лучшим тренером Лиги чемпионов в сезоне-2020/2021. Сербский специалист довел российский клуб до «Финала восьми» ЛЧ. В голосовании, в котором приняли участие болельщики, представители СМИ и тренеры команд турнира Лукич набрал 26 % голосов и обошел другого претендента - главного тренера «Тенерифе» Чуса Видоррету, за которого проголосовали 21%.

Зоран Лукич после поражения от «Сарагосы» в четвертьфинальном поединке «Финала восьми» Лиги чемпионов ФИБА сказал, что его подопечные контролировали игру только в первой половине матча.

«В двух первых четвертях БК «НН» контролировал игру. Ранее я говорил, что команда покажет свой лучший баскетбол. Но, не получилось и во второй половине игры мы были, что называется, не в фокусе. К сожалению, мы не имеем такую длинную скамейку ключевых игроков, как у соперника. А в подобном поединке это было очень важно и сказалось на результате».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления