INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Норвежцы одержали победу в смешанной эстафете на ЧМ, россияне только девятые


Миронова объяснила, в чем причина



11.02.2021 06:30
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1227

Норвежцы одержали победу в смешанной эстафете на ЧМ, россияне только девятые
В первой гонке стартовавшего в Словении чемпионата мира по биатлону, россияне, выступающие под логотипом RBU (Russian Biathlon Union) и флагом СБР, заняли только девятое место. Если после двух этапов, которые прошли Александр Логинов и Эдуард Латыпов, сохранялась хоть какая-то надежда на призовое место, то после двух штрафных кругов Светланы Мироновой и отставанием более двух минут от лидера, все иллюзии были развеяны.

Ульяна Кайшева, единственная, кто отстреляла чисто, финишировала только на девятом месте. В целом российский квартет допустил 9 промахов и зашел на 2 штрафных круга.

После гонки Светлана Миронова рассказала, почему россияне так плохо выступили в эстафете.
Она извинилась перед болельщиками и пояснила, что во время тренировок всё было неплохо. Но на контрольной гонке темп был ниже, чем в эстафете, и поэтому так получилось.

«Я на протяжении 4-х дней испытывала большое напряжение, от которого никак не могла избавиться. Думаю, что после первой гонки это напряжение уйдёт. Сказались ожидание соревнований и две недели перерыва. Мы прошли акклиматизацию на сборе в Поклюке в течение двух недель, но здесь тяжёлая трасса, и сегодня накрывало всех очень сильно».

Стоит отметить, что проблемы в стрельбе испытывали почти все команды. У победителя эстафеты команды Норвегии 11 дополнительных патронов, у занявшей второе место команды Австрии только 2, у финишировавшей третьей Швеции -8.
В составе команды-победительницы выступили Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё, Тирил Экхофф и Марте Олсбю Рейселанд.

Следующим испытанием для биатлонистов, приехавших на чемпионат мира в Поклюку, станут спринтерские гонки. Мужчины выйдут на старт 12 февраля, женщины будут соревноваться 13-го числа.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления