INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опрос: футбол и хоккей любят смотреть не только мужчины


Пользователи соцсетей рассказали о своих пристрастиях



16.08.2020 13:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1045

Опрос: футбол и хоккей любят смотреть не только мужчины

Социологи провели исследование и спросили у пользователей популярных социальных сетей, за каким видом спортом они наблюдают, как часто покупают билеты на хоккей и футбол, за какие команда болеют. В опросе приняли участие около 50 тысяч человек: 65 процентов из них мужчины и 35 процентов женщины.

На первом месте составленного рейтинга по ответам респондентов – футбол. Этому виду спорта уделят внимание около 33% опрошенных. Футбол является любимым не только среди мужчин (38%), но и среди женщин (20%).

В спортивных предпочтениях россиян есть определённые региональные особенности. Так, если в столице и Санкт-Петербурге в лидерах футбол, то во многих других регионах предпочитают смотреть хоккей. Особой популярностью хоккей пользуется в Омске, Новосибирске, Уфе и Челябинске. Это, по словам аналитиков, в большей степенью объясняется наличием сильных хоккейных команд - «Авангард», «Трактор», КХЛ «Сибирь», «Салават Юлаев».

В среднем по стране за хоккеем наблюдают 25% опрошенных. В связи с этим можно сделать вывод, что футбол более популярен в РФ. В хоккее российским болельщикам больше всего нравятся красивые шайбы и комбинации, силовые приёмы, аншлаг на трибунах, сейвы вратарей, атмосфера и драйв. В последние годы вопросу популяризации хоккея уделяется повышенное внимание. Открываются клубы, снимаются соответствующие фильмы и сериалы.

На третьем месте по популярности в нашей стране лыжные гонки и биатлон. Далее следует бокс и другие виды единоборств. Наименьшей популярностью пользуются теннис и лёгкая атлетика. Некоторые опрошенные, 15 процентов, сказали, что им не интересны спортивные мероприятия.

Проводя исследование, социологи остановись не только на нашей стране. Вывод был сделан и по некоторым странам бывшего СССР. В Белоруссии любители спорта также чаще всего выбирают футбол, хоккей и биатлон. Респонденты из Украины несколько отличаются во мнениях. Они больше любят наблюдать за футболом и единоборствами. У болельщиков из Казахстана в приоритете футбольные матчи, хоккей и единоборства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления