INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый после Марата Сафина


Даниил Медведев вышел в финал US Open



07.09.2019 14:20
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
2631

Первый после Марата Сафина
Этого не было долгих четырнадцать лет. После того, как Марат Сафин играл в финале турнира «Большого шлема»  - Australian Open-2005 - никому из наших теннисистов не удавалось пройти по турнирной сетке так далеко в этих самых престижных турнирах, имеющих и самый большой призовой фонд.

Даниил выиграл в полуфинале у болгарина Григора Димитрова. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Пятая ракетка мира - а именно такое место сейчас занимает россиянин - не дал сопернику ни единого шанса и выиграл в трёх сетах. 

Медведев сыграет в своем четвертом финале подряд в текущем сезоне тура ATP. И за победу он будет бороться с Рафаэлем Надалем (вторая строчка мирового  рейтинга), который, в свою очередь, обыграл в полуфинале итальянца Маттео Берреттини.

На пути к финалу Даниил Медведев выиграл на Открытом чемпионате США у Праджнеша Гуннесварана, Уго Делльена, Фелисиано Лопеса, Доминика Кепфера и Стэна Вавринки.

Турнир «Большого шлема». US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 57 238 700 долларов

Другие спортивные новости читайте в разделе спорт https://www.innov.ru/news/sport/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления