INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Питтсбург» и «Тампа» выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок Стэнли


Ждут ли Малкина и Кучерова в сборной России



17.04.2019 07:38
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1432

«Питтсбург» и «Тампа» выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок Стэнли
«Питтсбург» и «Тампа» выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок Стэнли «Питтсбург» и «Тампа» выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок Стэнли «Питтсбург» и «Тампа» выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок Стэнли
В четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги команда «Питтсбург Пингвинз» проиграла соперникам из «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 1:3 (1:2, 0:0, 0:1). Встреча состоялась в Питтсбурге и завершилась четвертой победой «Айлендерс» подряд. Команда Евгения Малкина не смогла вернуться в игру и выбыла из борьбы за Кубок Стэнли в нынешнем сезоне, проиграв серию в чистую – 0:4.
Заброшенными шайбами в составе победителей отличились Джордан Эберле, Брок Нельсон и Джош Бейли. Вратарь команды-победителя Робин Ленер отразил 32 броска из 33. Единственную шайбу в составе «пингвинов» забросил Джейк Гюнцель.
Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин, за отведенное ему время на льду (19 минут 17 секунд), отметился одним броском в створ ворот, совершил 2 силовых приёма, завершил поединок показателем полезности «-1».

В другом четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» разгромил «Тампа-Бэй Лайтнинг» счётом 7:3 (2:1, 2:2, 3:0) и также выбил «Тампу» из Кубка Стэнли, выиграв все матчи серии этого противостояния, 4:0. Впервые в истории «жакеты» добились такого достижения - выиграли серию плей-офф. Оливер Бьёркстранд из «Коламбуса» стал самым результативным игроком встречи, набрав три очка. Дублем голов отметился Александр Тексье. Российский голкипер хозяев Сергей Бобровский, выступающий за «Коламбус», совершил 30 сейвов. Его соотечественник и одноклубник Артемий Панарин провёл на льду 20 минут 13 секунд, забил гол и окончил матч с показателем полезности «+3».
Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров в этот раз не забил ни одной шайбы, сделал две голевые передачи при показателе «-2». Михаил Сергачёв запомнился болельщикам двумя силовыми приемами. Вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 18 бросков из 22.

Таким образом, из турнира НХЛ в нынешнем сезоне высвободились сразу несколько выдающихся российских хоккеистов, которым прямая дорога в сборную России, чтобы защищать честь команды на предстоящем чемпионате мира. Вероятно, заинтересованные стороны примут решение в ближайшее время.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления