В Национальной хоккейной лиге завершился розыгрыш Кубка Стенли, финальная серия которого стартовала 30 мая между клубами «Питтсбург Пингвинз» и «Сан-Хосе Шаркс».
В шестом матче серии «Питтсбург» обыграл «Сан-Хосе» со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0), тем самым завершив серию 4-2, что обеспечило «пингвинам» победу в Кубке Стенли 2016, ставшей четвертой в истории клуба.
Голы в матче забивали в составе победителей Дюмоулен, Летанг, Хёрнквист и Кутюр в составе «Сан-Хосе».
До этого «Питтсбург Пингвинз» завоевывал главный трофей НХЛ в 1991-ом, 1992-ом и 2009-ом годах.
Стоит отметить, что для российского форварда Евгения Малкина, выступающего за «Пингвинз» Кубок Стенли стал вторым в карьере.
Ранее
сообщалось, как в пятом матче противостояния «Сан-Хосе» сумел обыграть соперника, тем самым сократив отставание в серии, 2-3. «Питтсбург» проиграл на своей территории «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 2:4 (2:3, 0:0, 0:1).
Подробнее о других новостях спорта вы можете почитать на портале INNOV
http://www.innov.ru/news/sport/.