INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По заявлению иностранных СМИ, в России признали подмену допинг-проб в базе данных московской лаборатории


Это было сделано с целью защиты репутации бывших звёздных спортсменов



16.10.2019 07:26
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2606

По заявлению иностранных СМИ, в России признали подмену допинг-проб в базе данных московской лаборатории
В ближайшие две недели WADA должна принять решение в отношении российских федераций и сообщить будут ли приняты серьезные наказания к ним или нет.

Ранее на конференции в Колорадо глава РУСАДА Юрий Ганус заявил, что в базе данных московской лаборатории, которая была передана Всемирному антидопинговому агентству WADA, были заменены результаты более тысяч допинг-проб тех известных российских спортсменов, которые сейчас занимают государственные посты в России. Об этом пишет издание The New York Times. «Это было сделано для защиты их чести».

Как отметил Ганус, он хочет уберечь нынешнее и будущие поколения российских спортсменов от страданий, которые причиняют другие люди. Поэтому он сделал публичное заявление. Также глава РУСАДА подчеркнул, что доступ к данным лаборатории могли получить только очень влиятельные люди.
Между тем иностранные СМИ уже делают громкие заявления по данной ситуации. На своих страницах они пишут, что московская лаборатория является местом преступления, которую контролируют официальные лица, а не антидопинговое агентство.

По словам Гануса, ситуация сложилась очень серьезная. Становится очевидным, что российские спортсмены, если и поедут на Олимпиады, то не под своим флагом. «Подорвано доверие, которое будет трудно восстановить. Те союзники, которые голосовали ранее за нас, уже пересмотрели свои решения. Мы уже выступаем в статусе рецидивистов».
23-24 октября комитет по соответствию должен сделать выводы по ответам РУСАДА. Потом пройдет встреча спортивной власти России с международными коллегами. Затем комитет по соответствию должен выразить рекомендации для исполкома ВАДА, который пройдёт в Польше. Исполком уже примет какое-либо решение в отношении спортивных федераций России.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления