INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Победа «Спартака» сократила отставание России от Шотландии и увеличила отрыв от Украины в таблице коэффициентов УЕФА


Россия находится на десятом месте



25.11.2021 06:34
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1881

Победа «Спартака» сократила отставание России от Шотландии и увеличила отрыв от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
После уверенной победы московского «Спартака» над «Наполи» (2:1) в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы Россия приблизилась к Шотландии в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций.

Россия после победы московского клуба набрала 32,682 балла и сократила отставание от Шотландии, которая находится на девятой позиции до 0,018 балла. Следом за Россией на 11-й строчке находится Украина, на счету которой 31,400 балла. Отрыв России от Украины составил 1,282.

За победу в матче квалификационных раундов страна получает одно очко, за ничью - 0,5 очка. Победа «Спартака» и ничья Зенита» позволили России улучшить своё положение.
Еще один представитель России московский «Локомотив» в Москве сыграет с римским «Лацио» 25 ноября. Матч состоится в рамках пятого тура Лиги Европы. Стартовый свисток для этих команд прозвучит в 20.45 по московскому времени.

Если команда побеждает в игре основного этапа, то её страна получает два очка, за ничью даётся одно очко. Таблица коэффициентов УЕФА определяет количество команд, которые будут выступать в Еврокубках от каждой страны.

Ранее официальный сайт УЕФА сообщил, что «Спартак» впервые за 11 лет одержал две победы в групповом раунде еврокубка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления