INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подчуфарова сравнила российский спорт с цирком


«Но я не хочу быть в нем грустным клоуном»



23.10.2019 07:16
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4171

Подчуфарова сравнила российский спорт с цирком
О своем намерении сменить гражданство и выступать за другую страну российская биатлонистка Подчуфарова заявила 16 октября. По ее словам, она хотела бы участвовать в международных соревнованиях и защищать цвета флага Словении.

В своем аккаунте Instagram спортсменка прокомментировала информацию о намерении выступать за другую страну. При этом она назвала российский спорт цирком, в котором ей не хочется быть «грустным клоуном».

Она обратилась к болельщикам, заявив, что время, когда она переживала из-за мнения общественности для нее давно прошло. Одобрение болельщиков в принятии решения её мало интересует, потому что она не стремиться всем понравиться и быть всеобщей любимицей.

«Это моя жизнь и моя карьера. И только мне решать, что с ними делать. В восприятии болельщиков весь наш спорт — это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления. В какой-то момент я тоже поняла, что это все — шапито. Но я не хочу быть в нем грустным клоуном. И потому меняю вектор».

В начале мая 2018 года Ольга Подчуфарова заявила, что хочет завершить карьеру. Уже в августе 2019 года спортсменка объявила о своем решении готовиться к следующему сезону и намерении выступить на чемпионате России по биатлону.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления