INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полуфинал Кубка России с участием «Зенита» и «Спартака» пройдет в Санкт-Петербурге


РФС признал техническую ошибку по выбору стадиона



10.06.2020 06:45
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2530

Полуфинал Кубка России с участием «Зенита» и «Спартака» пройдет в Санкт-Петербурге
Российский футбольный союз принял решение по определению проведения полуфинала Кубка России и утвердил стадион, на котором состоится полуфинальная встреча «Зенит» — «Спартак». Матч состоится в Санкт-Петербурге.

На своей странице Twitter РФС объяснил свое решение, признав техническую ошибку, допущенную в регламенте Олимп-Кубка России на сезон-2019/20.
«При определении домашнего клуба будет использован принцип, который применялся в турнире до сезона-2019/20. По прежним правилам хозяином встречи становилась команда, которая провела меньше игр на своем стадионе. Примером может послужить игра «Химки» — «Торпедо». Таким образом, полуфинал между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет в Санкт-Петербурге».
Ранее сообщалось, что исполком РФС 15 мая принял решение возобновить матчи РПЛ и Кубка России.
Что касается полуфинала Кубка России, то игры пройдут 18 и 19 июля. В матче второго полуфинала сыграют «Химки» и победитель противостояния «Шинник» — «Урал». Финал Кубка должен состояться 25 июля.

Президент РФС Александр Дюков дал объяснение по решению исполкома организации выбрать Санкт-Петербург местом проведения полуфинального матча Олимп-Кубка России «Зенит» — «Спартак».

Большинством голосов данное решение было поддержано. Ошибка заключалась в том, что «действующая редакция не была однозначной, в ней говорится о жеребьевке первых матчей, предполагалось, что будут и вторые. Но нынешним форматом Кубка это не предусматривается, требовалась корректировка и уточнение».
10 лет хозяин поля, начиная со стадии 1/8 финала, определялся по тому, кто провел меньше домашних игр в розыгрыше турнира. Такой же принцип применялся во встрече «Химки» — «Торпедо», жеребьевка не проводилась.

Следует учитывать то, что если хозяин поля каждый раз будет определяться жеребьевкой, то может возникнуть ситуация, что на продолжительном отрезке времени команде придется играть только на выезде. Это будет несправедливо по отношению к команде и болельщикам.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления