INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Презентация состава сборной России по хоккею прошла в Новогорске


Затем «красная машина» вылетела в Братиславу



09.05.2019 08:43
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2483

Презентация состава сборной России по хоккею прошла в Новогорске
Сборная России по хоккею вылетела в Словакию для участия в чемпионате мира-2019. В Братиславе команду встречали журналисты и болельщики. До этого в подмосковном Новогорске состоялась презентация состава «красной машины» с участием официальных лиц президента ФХР Владислава Третьяка и первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга, а также ветеранов советского хоккея Бориса Михайлова, Бориса Майорова, Владимира Юрзинова и Игоря Тузика. Как отметил Ротенберг, команду собирали по крупицам, работая над составом весь сезон. На бумаге получилась лучшая команда, теперь это надо доказывать на деле. Также он напомнил присутствующим слоган российской хоккейной команды на чемпионат мира - «С нами Россия!».

Также на вопросы журналистов ответил главный тренер сборной Илья Воробьев о составе, в частности о количестве нападающих и защитников, запасных, а также кто будет основным вратарем команды на турнире. По словам наставника, Андрей Василевский будет защищать ворота команды в первом матче против Норвегии.
Хотя основная заявка из 25 хоккеистов на участие команды в чемпионате будет названа уже в Братиславе, на турнир команда полетела в следующем составе:

Вратари:
Андрей Василевский, Александр Георгиев, Илья Сорокин.

Защитники:
Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Владислав Гавриков, Дмитрий Орлов, Никита Зайцев, Артем Блажиевский, Александр Елесин, Богдан Киселевич, Никита Нестеров, Михаил Сергачев.

Нападающие:
Иван Телегин, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Сергей Андронов, Артем Анисимов, Сергей Плотников, Михаил Григоренко, Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Кирилл Капризов, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов, Александр Барабанов, Никита Гусев.

Ранее стало известно, что защитник Александр Елесин не полетит в Братиславу. Его оставили в России, где он будет тренироваться по индивидуальному плану. Его вызовут в сборную при необходимости.
Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления