INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент УАФ резко раскритиковал возможное вступление крымских клубов в российские лиги


РФС заявил о возможности интеграции команд с присоединённых к РФ территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в российские футбольные турниры



25.10.2022 07:38
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
514

Президент УАФ резко раскритиковал возможное вступление крымских клубов в российские лиги
Как только в России заговорили о возможности вступления команд с присоединённых к РФ территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в российские футбольные турниры, своё возмущение выразил президент УАФ Андрей Павелко.

Также он резко высказался по поводу возможного участия команд Крыма в российских лигах. Поэтому УАФ хочет направить немедленное обращение в ФИФА и УЕФА, в котором будет требовать применить самые строгие санкции в отношении РФС.

«А именно — мы будем требовать исключения России из УЕФА и ФИФА за грубое нарушение уставов этих организаций», — об этом Павелко сообщил в своей социальной сети.

Скандал разгорелся после того, как министр спорта Республики Крым Шериф Османов заявил, что восемь футбольных клубов с полуострова готовы принять участие в российских чемпионатах.

Затем стало известно, что футбольные клубы Севастополя и Крыма смогут принимать участие в соревнованиях уже со следующего года. В 2023-м команды будут играть в Футбольной национальной лиге России.

Ранее РФС сделал заявление о вступлении клубов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в российские футбольные турниры.

В нем говорится, что «развитие футбола на всей территории РФ было и остаётся приоритетом Российского футбольного союза. Эту работу РФС проводит совместно с правительством Российской Федерации и другими органами исполнительной власти».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления