INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приморский силач сдвинул с места поезд


Иван Савкин сдвинул с места вагоны весом 512 тонн.



15.12.15 7:29
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот яндекс картинки
1424

Приморский силач сдвинул с места поезд
В приморском городе Спасск-Дальний спортсмен Иван Савкин, который является чемпионом Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике, установил новый мировой рекорд.

Жители Владивостока уже знакомы с другими рекордами русского богатыря. Савкин сдвигал с места и продвигал грузовики, самолеты, локомотивы, танк и электропоезд.

На этот раз тяжелоатлет сдвинул с места шесть груженых цементом вагонов, которые составили общий вес 512 тонн. Кроме того, силач из Владивостока протянул этот своеобразный состав на один метр 60 сантиметров.

Организаторы мероприятия зафиксировали, что силачом установлен новый мировой рекорд. По их мнению, новое достижение Ивана Савкина будет занесено в «Книгу рекордов России».

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления