Рапиристки Дериглазова и Коробейникова завоевали медали на Олимпиаде в Токио

Дериглазова - серебряный призер Игр-2020, Коробейникова- бронзовый

26.07.21 7:18
текст: Ирина Алексеева
8064

Российская рапиристка Инна Дериглазова в финале фехтовального турнира не смогла победить американку Ли Кифер и стала обладательницей серебра на Олимпиаде в Токио.

Россиянка проиграла сопернице со счетом 13:15. Стоит отметить, что на протяжении спортивной карьеры рапиристки встречались в поединках 14 раз, из которых 10 побед одерживала Инна Дериглазова, но уступила в самом важнейшем турнире.
После поражения Инна Дериглазова прокомментировала ход поединка, отметив, что сильно расстроена.

«Ключевого момента не было. Я просто сразу начала проигрывать, а когда проигрываешь, то начинаешь действовать иначе, нежели когда ведешь. Есть дополнительный стимул — отыгрываться, но тогда допускаешь много ошибок».

Бронзовая награда досталась другой представительнице сборной России - Ларисе Коробейниковой. Россиянка в борьбе за бронзовую медаль переиграла итальянку Аличе Вольпи.

Соперница Ларисы уверенно начала поединок. Однако, когда счет был 5:1 в пользу итальянки, Коробейникова перехватила инициативу и победила со счетом 15:14, забрав награду себе.

Брагин извинился перед болельщиками СКА за 50 минут плохой игры против «Салавата Юлаева» Брагин извинился перед болельщиками СКА за 50 минут плохой игры против «Салавата Юлаева»
«Команда играла только последние 10 минут матча. Было много уважения к «Салавату»