INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Результаты чемпионата мира по хоккею на 11 мая


Уже прошло 5 игровых дней чемпионата.



11.05.2016 08:35
фото: new2.ru
2253

Результаты чемпионата мира по хоккею на 11 мая
Сегодня можно подвести итоги пяти дней чемпионата мира по хоккею, проходящего в России. Турнирные таблицы групп немного изменились. Стоит сразу отметить, что неизменными остались лидирующие тройки в каждой группе.

10 мая в группе А было сыграно 2 матча. Встреча Швейцарии и Дании закончилась со счетом 3:2. Победным голом стала шайба Эрика Блума, забитая в ворота Дании в овертайме. Матч Казахстана и Норвегии завершился со счетом 2:4. Следует заметить, что обе шайбы комнды Казахстана были забиты национализированными игроками сборной: Доусом Найджелом и Брэндоном Боченски.

В итоге группа А выглядит следующим образом. Первая тройка сформирована командами Чехии, России, Швеции. А затем расположились последовательно: Норвегия, Швейцария, Дания, Казахстан и Латвия.

В этот же день в группе В также прошли 2 встречи. Команда Германии одержала победу над сборной Словакии с результативным счетом 5:1. Второй матч был не менее насыщен голами: результатом игры Венгрии с Францией стал счет 2:6. В данном матче отличился французский нападающий Саша Трей, который оформил хет-трик.

Группа В сформировалась по результатам 5-го дня следующим образом: в тройке лидеров неизменно остались сборные Канады, Финляндии и Словакии. Затем последовательно свои позиции заняли Франция, Германия, США, Венгрия и Беларусь.

Сегодня состоятся очередные матчи в рамках групповых сражений. Встречаются команды Словакии и Беларуси, Швейцарии и Латвии, Швеции и Казахстана, Финляндии и Венгрии.

Напомним, что данный турнир мирового масштаба в Российской Федерации проходит уже третий раз: до этого страна встречала сборные команды в 2000 и 2007 годах. В СССР чемпионаты мира по хоккею проводились 4 раза: в 1957, 1973, 1979 и 1986 году.

Итоги ЧМ 2016 на 10 мая.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления