INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роднина отреагировала на требование ВАДА дисквалифицировать Валиеву на 4 года


«Она несовершеннолетняя. Значит, за неё ответственность несут родители и тренерский штаб»



15.11.2022 08:21
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
487

Роднина отреагировала на требование ВАДА дисквалифицировать Валиеву на 4 года
Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, и депутат Госдумы РФ Ирина Роднина выразила своё мнение по претензии Всемирного антидопингового агентства, которое требует дисквалифицировать олимпийскую чемпионку 2022 года в командных соревнованиях фигуристов Камилу Валиеву на четыре года.

Понятно, что за дисквалификацией спортсменки последует лишение её титулов и золотой олимпийской медали в командных соревнованиях в Пекине. Это означает, что звание олимпийских чемпионов потеряет вся команда России.

В Пекине на зимних играх 2022 года стало известно, что допинг-проба Валиевой, взятая в декабре 2021 года, оказалась положительной. В понедельник 14 ноября ВАДА потребовало от CAS применения санкций для российской фигуристки.

Роднина отметила, что неизвестно на чём основано расследование, потому что оно ведется в закрытую.
«Ждём, что это сообщит РУСАДА. ВАДА подало в CAS, как они и предупреждали.
Это жестоко, особенно по отношению к Камиле. Понятное дело, раз она оберегается правом, поскольку она несовершеннолетняя, ей нет 18 лет, ведётся закрытое расследование. Но она фигуристка, наверное, в этой ситуации за неё должны отвечать взрослые - те, кто её тренирует и её родители. Неизвестно, какие принимались препараты, мы только можем догадываться.

В данной ситуации она несовершеннолетняя. Значит, за неё ответственность несут родители и тренерский штаб», — цитирует Роднину СМИ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления