INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роналду получает за сезон больше, чем все игроки трех клубов АПЛ


«Норвич», «Лидс» и «Брентфорд» тратят на зарплату игроков за сезон меньше, чем зарабатывает португалец



07.10.2021 08:04
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1754

Роналду получает за сезон больше, чем все игроки трех клубов АПЛ
Оказывается первый футболист в истории, которому удалось выиграть английскую Премьер-лигу, испанскую Примеру и итальянскую Серию А, который признавался лучшим игроком и бомбардиром сезона в каждом из этих турниров – Криштиану Роналду зарабатывает больше за сезон , чем игроки трех клубов АПЛ. Тайну раскрыли английские СМИ.

Например, три клуба Английской премьер-лиги «Норвич», «Лидс» и «Брентфорд» выплачивают зарплату своим футболистам за сезон менее 29 миллионов евро, тогда как 36-летний футболист «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в «МЮ» зарабатывает 29,3 миллиона евро в год.

«Манчестер Юнайтед» остается самым богатым клубом Премьер Лиги. В прошлом сезоне Лиги клуб занял только 2-е место, однако выручка клуба составляет около 600 млн. фунтов стерлингов. Команда занимает первое место в списке клубов АПЛ по суммарным расходам на зарплату игроков (266,7 миллиона евро). «Челси» по данному показателю идет вторым (191,3 миллиона) и «Манчестер Сити» - тртеьим (168,4 миллиона).

В текущем сезоне Роналду принял участие в 7 матчах за «Манчестер Юнайтед», в которых забил 5 голов и получил 2 желтые карточки, в четырех матчах в турнире АПЛ Роналду забил три мяча за клуб.

Бывшие звездные форварды сборной Англии Гари Линекер и Алан Ширер попытались предугадать, сколько голов за «Манчестер Юнайтед» забьет звездный форвард в текущем сезоне.

По мнению Линекера по возвращении в «Манчестер Юнайтед» Роналду должен забить 25 мячей, Ширер считает, что количество забитых мячей составит только 20, притом, если Роналду будет в хорошей физической и эмоциональной форме.
После 7 туров «МЮ» с 14 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Английской премьер-лиги, уступая лидирующему «Челси» только 2 очка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления