INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия 2018: Основные задачи для хозяев чемпионата мира


Кубок мира-2018 может быть самым дорогим в истории. Так полагает  министр спорта России Виталий Мутко.



25.07.2014 17:42
текст: Евгений К
фото: sport-xl.org
2005

Россия 2018: Основные задачи для хозяев чемпионата мира
Кубок мира-2018 может быть самым дорогим в истории. Так полагает министр спорта России Виталий Мутко, который говорит о бюджет на турнире, который может составить $ 40 млрд, то, а ранее его оценивали в $ 19 млрд.

Сметная стоимость стадионов Бразилии составляла около $ 4 млрд. Минимальная емкость стадионов для Кубка мира является 45000, в то время как средняя посещаемость для российской премьер-лиги - это 11500 человек. Посещаемость матчей чемпионата Англии гораздо выше.

"Стадионы должны работать", говорит Николай Лившиц. Расходы на строительство также могут быть снижены за счет частных инвесторов и спонсоров. «Я поддерживаю чемпионат мира в России, но не за счет отъема денег у школ, больниц или из карманов пенсионеров». Известный журналист Игорь Рабинер говорит, что российские организаторы должны научиться на примере Бразилии. "Чем удобнее стадион для болельщиков, тем больше людей будет на матчах", говорит он. "Но такому городу, как Саранск (один из принимающих городов для 2018, с населением 300 000 человек) на самом деле не нужна арена на 40000 зрителей.

Вероятно, они должны будут следовать примеру Сан-Паулу, где некоторые объекты будут частично разобраны после чемпионата мира. Кубок мира по футболу будет вторым крупным спортивным событием , которое пройдет в России в течение четырех лет, после зимних Олимпийских игр в Сочи в этом году.

Несмотря на огромные расходы, связанные с проведением чемпионата, вряд ли мы увидим огромные протесты, подобно Бразилии. "Такие протесты здесь повредят тем, кто в них будет участвовать, так как контролируемые государством телеканалы будут пытаться изобразить протестующих как люде, которые мечтают сорвать спортивный праздник", - говорит Лившиц.

В церемонии передачи в Рио-де-Жанейро 13 июля, президент России Владимир Путин выразил надежду, что Кубок мира поможет России бороться с расизмом - одной из самых больших проблем, стоящих перед страной, которая готовится принять у себя в 2018 году финал.

Впрочем, это не единственная проблема для футбольных властей в России. Хулиганство и насилие остаются основными проблемами в стране. Болельщики устраивают столкновения с полицией.

Журналист Игорь Рабинер полагает, что властям необходимо запустить надлежащую кампанию против футбольных хулиганов в течение следующих четырех лет, чтобы избежать насилия. "Хулиганы в России всегда остаются безнаказанными", - говорит он. Лужники, где будет проходить финал чемпионата, закрыты на реконструкцию с прошлого года. Один из двух арен в Москве должна открыться 5 сентября. Правительство России только недавно выбрало подрядчиков (в марте этого года) на строительство стадионов в других семи городах - на территории Нижнего Новгорода, Волгограда, Самары, Екатеринбурга, Калининграда, в Саранске и Ростове.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления