Россияне обыграли белорусов на ЮЧМ и вышли в полуфинал турнира

Шведы выбили с чемпионата американцев

04.05.2021 07:34
1373

В американском штате Техас, где продолжается юниорский чемпионат мира, достигнуты стадии полуфинала. Накануне команды U18, вышедшие в четвертьфинал, боролись за право продолжить участие в турнире.

Вчера 3 мая сборная России победила команду Белоруссию в четвертьфинальном матче юниорского чемпионата мира 2021 года. Поединок завершился непростой, но уверенной победой россиян со счетом 5:2.

Голы в составе команды Альберта Лещева забивали Матвей Мичков, Данила Юров, Артем Дуда, Иван Мирошниченко и Всеволод Гайдамак.
В составе команды соперника отличились Илья Морозов и Федор Николаеня. В полуфинале Россия сыграет с Финляндией.

Действующими чемпионами мира являются шведы, которые в этот же день выбили с турнира команду США, обыграв американцев с аналогичным счетом - 5:2. В составе шведской сборной заброшенными шайбами отметились Маттиас Хевелид, Фабиан Люселль (2), Оливер Моберг и Исак Росен. За американцев забивали Саша Пастухов и Ред Савадж.

В полуфинале шведы сыграют с Канадой, потому что, в четвертьфинале чемпионата канадцы разгромили чехов со счётом 10:3, а финны обыграли Швейцарию со счетом 2:0.

Полуфинальные матчи пройдут 6 мая. Начало матча Россия - Финляндия в 4-00.