INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне победили в смешанной эстафете в Кубке мира по биатлону


5-й этап Кубка мира состоялся в немецком Оберхофе



11.01.2021 07:11
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1286

Россияне победили в смешанной эстафете в Кубке мира по биатлону
Российский квартет в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Мироновой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова победил в смешанной эстафете, которая прошла в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

На заключительном этапе после стрельбы из положения «стоя» за победу в гонке сражались россиянин, норвежец и француз, но сильнее оказался представитель сборной России Эдуард Латыпов. Серебро досталось команде Норвегии, бронзу выиграли биатлонисты из Франции.

За исключением первого этапа, который тренеры доверили Ульяне Кайшевой, россияне хоть и с небольшим отрывом, но лидировали. Кайшева, передавшая эстафету Светлане Мироновой девятой, допустила три промаха, но сократила отставание на последнем круге до 30,5 секунд. Миронова, отстрелявшая на ноль, обошла лидеров на последнем круге и передала эстафету Александру Логинову с отрывом от преследователей более 9 секунд.

Логинов сохранил лидерство, использовав по одному дополнительному патрону на лежке и стойке, отправив на дистанцию Латыпова с небольшим в 3,6 секунды преимуществом, но всё же первым.

Эдуарду Латыпову предстояла разборка с сильнейшими соперниками на стрельбе и на дистанции. В заключительной «стойке» он допустил два промаха, но быстро исправил ошибку, уйдя со стрельбища третьим, в след за норвежцем Легрейдом.

Вдвоем они пустились в погоню за французом Кантеном Фийон Майе и обошли его. На финише Латыпов сумел вырвать золото, обойдя норвежца на 0,7 секунды.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления