INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянок исключили из состава сборной Украины по биатлону


Об этом рассказал украинский тренер Колупаев



14.04.2022 06:44
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2830

Россиянок исключили из состава сборной Украины по биатлону
Приказом Министерства по делам молодёжи и спорта Украины три россиянки, выступающие за сборную Украины по биатлону, были уволены из состава сборной страны и из украинского спорта.

Гонению подверглись три бывшие российские биатлонистки Екатерина Бех, Оксана Москаленко и Ольга Абрамова. Увольнение россиянок подтвердили на сайте украинского биатлона, ссылаясь на информацию украинского тренера Евгения Колупаева.

Официальной причиной принятия решения назвали, невыполнение критерий попадания в состав команды.
Кроме названных россиянок в составе сборной Украины числятся ещё три натурализованные российские спортсменки - Надежда Белкина, Анастасия Рассказова и Дарья Сидорова.

Напомним, с началом военной спецоперации России Бех, Москаленко и Абрамова выехали из Украины. Дарья Сидорова на тот момент уже находилась на территории России.

Между тем, уволенная из состава сборной Украины россиянка Ольга Абрамова прокомментировала касающееся её событие.
Она отметила, что была удивлена увольнением, прочитав о себе информацию в СМИ.

«Я уволена из состава сборной Украины по биатлону из-за страны моего происхождения». Она подтвердила, что после сборов в Сянках Львовской области, через Венгрию выехала в Россию к своей 1,5-годовалой дочери, которая находится в России.

«10 лет моей спортивной карьеры прошли под украинским флагом, 10 лет я являюсь гражданкой Украины и горжусь этим!»

Также Абрамова возмутилась тем фактом, что когда Украине нужно единство и поддержка, в стране начались внутренние разборки и выискивание предателей там, где их нет?. Об этом Абрамова написала в своих социальных сетях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления