INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские биатлонисты победили в эстафете в Хохфильцене


Это первое золото россиян в сезоне 2015/2016.



14.12.2015 00:03
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот яндекс картинки
1491

Российские биатлонисты победили в эстафете в Хохфильцене
В заключительной гонке австрийского этапа Кубка мира по биатлону, который проходил в Хохфильцене, мужская сборная России завоевала золотую медаль в эстафете.

В составе команды за победу боролись Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Триумфатором гонки стал Антон Шипулин, который на своем четвертом этапе в борьбе за золото сначала сократил отставание, а затем, выбрав момент, обошел сильнейшего норвежского спортсмена Эмиля Свендсена, и уже не упустил победу на финишной прямой.

За команду Норвегии, занявшую второе место, выступали Хенрик Лабе-Лунд, Йоханнес Бё, Тарьей Бё и Эмиль Свендсен. Французская сборная в составе братьев Фуркадов, Кентена Фийона Майе и Симона Дестье заняла третье место.

Таким образом, сборная России завоевала первую золотую медаль этого сезона. Ранее в Эстерсунде Алексей Волков завоевал бронзу в индивидуальной гонке и Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования в Хохфильцене.

Девушки сборной России не могут похвастаться такими результатами. В эстафете Хохфильцена россиянки пришли к финишу девятыми. Победу праздновали итальянки, немки вторые, украинки замкнули тройку призеров.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления