INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские гандболисты сыграли вничью с поляками и лишились шансов на выход в полуфинал ЧЕ


Матч закончился ничьей со счётом 29:29



24.01.2022 07:50
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1488

Российские гандболисты сыграли вничью с поляками и лишились шансов на выход в полуфинал ЧЕ
Мужская сборная России по гандболу в очередном матче основного раунда чемпионата Европы сыграла с командой Польши вничью со счётом 29:29.

Ничья в матче с Польшей лишила россиян шансов на выход в плей-офф.

Ситуация после первой половины встречи сложилась в пользу соперника. С перевесом в один мяч поляки вели в счёте 13:12.
Перед последней минутой второго тайма счёт был равным, однако полякам удалось выйти вперед за три секунды до конца. Россияне смогли отыграться усилиями Сергея Марка Косоротова, который с дальней дистанции отправил мяч в самый угол ворот и сравнял счет. Но прозвучала сирена, оповестившая об окончании встречи.

До этого подопечные Велимира Петковича потерпели два поражения в основном раунде европейского турнира.
Как уже упоминалось, ничейный результат с Польшей не позволил россиянам выйти в плей-офф. Сборная России с тремя очками заняла 4-е место в турнирной таблице группы 2. Польша набрала первое очко и разместилась на 6-м месте.

После матча президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв сообщил, что главный тренер мужской сборной России Велимир Петкович продолжит работу с российской командой. Шишкарёв отметил, что команда оставляет самое приятное впечатление, потому что впервые за шесть с половиной лет, ему не стыдно за мужскую сборную России.

Кроме того, ему позвонили огромное количество болельщиков, пришло много сообщений со словами поддержки. Если команда играет по-настоящему, видна  воля к победе, отдача и желание победить, то такие матчи можно смотреть с удовольствием, сказал Шишкарёв в интервью журналистам.

«В компетенции Велимира и в его желании работать мы не сомневаемся. Очевидно, что он умеет поднимать ребят на баррикады, выжимать из команды всё. Я вижу взаимное доверие, это дорогого стоит».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления