Россияне упустили лидерство в группе А

24.05.2021 18:50
текст: Ирина Алексеева
8373

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России потерпела первое поражение, уступив сборной Словакии со счетом 1:3. Переломный момент наступил в третьем периоде, когда сопернику удалось реализовать большинство на 54-й минуте и получить преимущество в одну шайбу. Мартин Гернат стал автором заброшенной и победной шайбы.

До этого момента обе команды провели равный по борьбе первый период, который завершился нулевым ничейным результатом. Во втором словаки забили первыми, на 30-й минуте отличился Милош Келеман. Радость словаков была недолгой, потому что через 66 секунд россияне восстановили равновесие, автором гола в большинстве стал Александр Барабанов.

При счете 1:2 за полторы минуты до финальной сирены россияне сняли вратаря и незамедлительно получили гол в пустые ворота. В оставшееся время словаки не позволили отобрать у них победу. Сборная Словакии набрав 9 очков стала лидером группы А, россияне проиграв, упустили первое место в группе.

Следующий матч команда Валерия Брагина проведет с Данией 26 мая.

Ранее стало известно, что игроки «Вашингтона» вратарь Илья Самсонов и защитник Дмитрий Орлов могут пополнить состав сборной России на данном чемпионате. Также к сборной может присоединиться нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко. Обе команды выбыли из борьбы за Кубок Стэнли.

«На меня оказывают давление»
Овечкин разозлил американцев, поучаствовав в Москве в футбольном матче «Динамо» Овечкин разозлил американцев, поучаствовав в Москве в футбольном матче «Динамо»