INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские спортсмены завоевали семь медалей в 9-й день соревнований на Олимпиаде в Токио


Золото, четыре серебра и две бронзы пополнили копилку сборной



02.08.2021 07:02
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1797

Российские спортсмены завоевали семь медалей в 9-й день соревнований на Олимпиаде в Токио
Девятый соревновательный день на Олимпиаде в Токио был удачным для сборной России. Россияне завоевали сразу семь медалей – золото, четыре серебра и две бронзы.

Золотыми медалистами стали теннисисты. Олимпийскими чемпионами стали Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев. В миксте они обыграли соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева. До этого Карен Хачанов в финале мужского турнира уступил немцу Александру Звереву и завоевал серебряную медаль на Олимпиаде. Спортсмены сражались на карте 1 час 21 минуту. Зверев отметился 6 эйсами, Хачанов подал навылет трижды.

Фехтовальщики на Олимпийских играх завоевали серебро. Мужская сборная в командном турнире по рапире уступила Франции. Россию представили братья Кирилл и Антон Бородачевы, Тимур Сафин и Владислав Мыльников. Бронза в этом виде досталась американцам.

Еще одну серебряную награду завоевала гимнастка Анастасия Ильянкова, удачно выступив в упражнениях на брусьях.

Обладателями бронзы в этот день стали боксер Имам Хатаев, уступивший в полуфинале в весовой категории до 81 кг британцу Бенджамину Уиттакеру и боксер Андрей Замковой.

Несмотря на успешное выступление, в общем медальном зачете россияне уступили четвертое место сборной Австралии (14-3-14) и расположились строчкой ниже. Сейчас в активе команды 44 медали (12 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых). Лидером остается Китай — 51 наград (24-14-13).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления