INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рыбуса отстранили от сборной Польши, потому что он остался в России


Польский футбольный союз опубликовал официальное заявление



21.06.2022 07:40
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2263

Рыбуса отстранили от сборной Польши, потому что он остался в России
«Он достаточно хорош, чтобы быть в сборной Польши, потому он единственный, кто играет хорошо в команде», - заявил журналист Анатолий Вассерман, комментируя отстранение Мацея Рыбуса от польской сборной.

Напомним, 32-летний полузащитник Мацей Рыбус нынешним летом подписал контракт с московским «Спартаком» на правах свободного агента. Ранее польский футболист выступал за «Локомотив», решив продолжить карьеру в России.

В этой связи Польский футбольный союз 20 июня опубликовал официальное заявление и объяснил отстранение футболиста от своей сборной.
В сообщении говорится о том, что между Рыбусом и главным тренером сборной Чеславом Михневичем по завершении тренировочного сбора национальной команды произошел разговор. Рыбусу сообщили, что он не будет вызван на ближайшие матчи сборной в сентябре и не попадёт в итоговую заявку Польши на чемпионат мира в Катаре в связи с его клубным положением.

На самом деле причиной отстранения стало решение Рыбуса остаться в России и подписать контракт со «Спартаком», несмотря на спецоперацию на Украине.

По мнению Вассермана, Польша это та страна, которая отличается крайней ксенофобией. Больше других поляки не любят русских и евреев.

«Русских поляки возненавидели, потому что наша страна стала главной славянской державой, хотя они претендовали на это.

Сейчас поляки хватаются за любой способ насолить нашему государству».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления