INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная Бразилии. Стефан Маевски: это будет чемпионат мира по футболу команд из Южной Америки


Бывший футболист и главный тренер сборной Польши Стефан Маевский считает, что на стартующем с 12 июня чемпионате мира в Бразилии будут доминировать команды из Южной Америки.



06.06.2014 15:11
текст: Игорь Голованов
фото: link2portal.com
1867

Сборная Бразилии. Стефан Маевски: это будет чемпионат мира по футболу команд из Южной Америки
"Я обращаю особое внимание на Чили", - сказал спортивный директор футбольной ассоциации. Маевский - участник чемпионата мира 1982 (третье место) - не скрывает, что ждет с большим интересом этот предстоящий турнир. "Бразилия считается столицей мирового футбола и проведение чемпионата на ее территории - это что-то особенное. Конечно, не следует забывать и о Европе, и, конечно, про очень команды сильные из Испании, Италии или Германии. Однако, я думаю, что все же доминировать будут команды из Южной Америки", - признался Маевский, который, кроме роли спортивного директора федерации, выполняет также функции главы Школы Тренеров футбольной ассоциации.

По его мнению, большим преимуществом латиноамериканцев будет место проведения ближайшего чемпионата мира. Не из-за климата, а скорее из того факта чувства "национальной ответственности".

"Что касается климата, то, например, в 1982 году в Испании, погода была похожей, и тогда в полуфинале ЧМ играли четыре европейские сборные. Я думаю, что в Бразилии все справятся с погодой. Более важным может оказаться атмосфера турнира и своя, если можно так сказать, национальная ответственность. Осознание того, что именно они являются хозяевами чемпионата мира, я говорю обо всем континенте, будет очень важным элементом для финалистов из Южной Америки", - подчеркнул представитель Польши. Многие эксперты считают, что большой сюрприз может преподнести сборная Бельгии.

Кстати после каждого чемпионате мира, болельщики ждут появления новых звезд. Спортивный директор футбольной ассоциации признал, что на турнир в Бразилии посмотрит больше с учебной точки зрения. "Мне очень любопытно, что изменится в тактике команд, их размещении, если появляются какие-то фишки. Например, игра с тремя защитниками. Последний чемпионат мира в ЮАР показал, например, новый способ игры боковых защитников. Именно такие тактические новости для меня имеют огромное значение во время футбольного чемпионата мира", - закончил Маевский.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления