INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России обыграла команду Финляндии на Евро-2020 с минимальным преимуществом


Для российской команды эта победа стала первой на турнире



16.06.2021 18:30
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2026

Сборная России обыграла команду Финляндии на Евро-2020 с минимальным преимуществом
Сборная России повысила свои шансы на попадание в плей-офф чемпионата Европы, когда обыграла во 2-м туре группового этапа сборную Финляндии. Матч группы В состоялся в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и завершился со счётом 1:0.

В матче болельщики увидели два гола. Первый гол, забитый финнами на 4-ой минуте в российские ворота из офсайда был отменен.

Автором безукоризненного гола стал российский полузащитник Алексей Миранчук, поразивший ворота финнов в добавленное к первому тайму время с передачи Артёма Дзюбы.
Капитан сборной сделал точную скидку на Миранчука, а он ударом из штрафной со своей левой направил мяч в дальнюю девятку.

Не обошлось в матче без серьезных травм. Сборная России потеряла защитника Марио Фернандеса, который получил травму грудного отдела позвоночника (предварительный диагноз) на 24-й минуте. Игрока сборной России вынесли с поля на носилках и на машине скорой помощи отправили в больницу. Вместо Фернандеса на поле вышел Вячеслав Караваев.

Как известно, в 1-м туре группового этапа Евро-2020 Россия проиграла Бельгии с разгромным 0:3 счетом, Финляндия, одолела Данию со счетом 0:1. По сумме очков наша команда сравнялась с Финляндией и Бельгией. Однако для выхода из группы команде Черчесова необходимо одержать еще одну победу.

В заключительном 3-м туре группового этапа сборная России встретится с Данией в Копенгагене 21 июня, начало встречи в 22-00.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления