INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная России проиграла канадцам в финале ЮЧМ-2021


Швеция разгромила Финляндию в матче за 3-е место



07.05.2021 06:41
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1550

Сборная России проиграла канадцам в финале ЮЧМ-2021
Сборная России по хоккею U18 не смогла обыграть команду Канады в борьбе за золотые медали чемпионата мира, который сегодня 7 мая завершился в Техасе. Россияне проиграли канадцам со счетом 3:5 и довольствовались только серебряными наградами.

В составе российской сборной шайбы забрасывали Матвей Мичков, Дмитрий Бучельников и Владимир Грудинин. На голы россиян канадцы ответили шайбами Коннора Бедарда, Шейна Райта (2), Бреннана Отмана и Логана Стэнковена.

Таким образом, сборная России U18 не может завоевать золото чемпионата мира 13-й год подряд. Последний раз юниорская команда одерживала победу на чемпионате мира в 2007 году в Финляндии.

На протяжении всего турнира в Техасе сборная России, занявшая с 9 баллами второе место в группе В, выступала успешно.
В четвертьфинале россияне обыграли сборную Беларуси (5:2), а в полуфинале с минимальным преимуществом победили сборную Финляндии (6:5).

В матче за третье место на юниорском чемпионате мира - 2021 сборная Швеции выиграла у команды Финляндии с разгромным счетом 8:0.
В составе бронзовых призеров чемпионата голы забивали Исак Росен, оформивший дубль, Симон Робертссон, Симон Эдвинссон, Альберт Сьёберг, Оливер Моберг, Ной Хаса и Ной Истлунд.
Таким образом, Швеция, завоевав «бронзу», не смогла защитить и удержать титул чемпионов мира.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления