INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная Украины выступит на Евро-2020 в форме с силуэтом Крыма


На форме очертания государства, но в его состав «включили» и Крымский полуостров, а также ДНР и ЛНР



07.06.2021 07:13
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1669

Сборная Украины выступит на Евро-2020 в форме с силуэтом Крыма
Помимо всего прочего на футболки украинских футболистов нанесена националистическая надпись «Слава Украине. Героям слава».

Футбольная сборная Украины, которая активно готовится к предстоящему чемпионату Европы, намерена выступать на турнире в футболках, которые в Украине называют символическими.

На первенстве Европы подопечные Андрея Шевченко выступят в новых комплектах формы, ранее презентованными президентом Украинской ассоциации футбола Андреем Павелко.

В соцсети он обратился к своим болельщикам:

«Национальная сборная Украины будет выступать на Евро-2020 в новой — особой форме. Главным ее атрибутом станет оберег и символ, дорогой сердцу каждого украинцу».

В чуть обозримом силуэте государства Украины на новой форме виден полуостров Крым, который входит в состав России с 2014 года, а также Донецкая и Луганская народные республики.

Напомним, на групповом этапе Евро-2020 команда из Украины сыграет с национальными сборными Голландии, Австрии и Северной Македонии.

В России выразили возмущение по данному решению. По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой - это «отчаянная художественная акция» со стороны Украины. В РФС предположили, что украинцам не позволят выйти на игры в такой экипировке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления