INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборной России по футболу не помогут ни Гвардиола, ни Моуринью


Английский тренер Гарри Реднапп назвал главные причины провала сборной России на Евро 2016.



23.06.2016 08:14
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот
5531

Сборной России по футболу не помогут ни Гвардиола, ни Моуринью
Известный английский тренер Гарри Реднапп в интервью на странице «Спорт-Экспресс» назвал главные причины провального выступления сборной России на чемпионате Европы по футболу.

В его словах прозвучало четкое определение причины - никакие известные зарубежные тренеры уровня Гвардиолы и Моуринью не помогут российскому футболу, главная беда – отсутствие сильных игроков в команде. Ему непонятно, «почему в такой огромной стране нет футболистов высокого уровня». Капелло, которого сменил Леонид Слуцкий, также не мог ничего поделать с предоставленными игроками.

Национальная команда – это не клуб, игроков в сборную не купишь. В связи с чем, считает специалист, что необходимо «растить молодых игроков, развивать академии, нанимать хороших детских тренеров, давать им шанс – тогда вы увидите прогресс».

Также Реднапп отметил, что когда-то Павлюченко и Аршавин были игроками высокого уровня, но сейчас в сборной России нет футболистов даже их масштаба. В команде присутствуют возрастные игроки, в частности, «старая оборона». В матче со Словакией и Уэльсом это особенно было заметно.

Перед началом турнира Реднапп был уверен, что российская команда, как минимум выйдет из группы, отметив при этом, «легкой группы». Но с каждым матчем россияне выступали все хуже. «Несколько лет назад я даже представить себе не мог, что сборная России может уступить и Уэльсу, и Словакии». Специалист также предсказал и поражение сборной в матче с валлийцами.

Кроме того, Реднапп не делает никаких оптимистических прогнозов в отношении российском команды в преддверии домашнего чемпионата мира 2018. Он утверждает, что абсолютно нет никаких успешных шансов у сборной России на домашнем чемпионате мира. Даже выход из группы маловероятен, если сборная России будет играть так же, как во Франции. «Вам нужно очень много менять, вы в большой беде».

Подробнее о других новостях спорта вы можете почитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.

Модуль опросов не установлен.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления