INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборную России не допустили к участию в жеребьёвке Евро-2024


Российская национальная команда пропустит чемпионат Европы



21.09.2022 07:25
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1723

Сборную России не допустили к участию в жеребьёвке Евро-2024
РФС объявил, что сборная России по футболу не будет участвовать в жеребьёвке отборочного этапа чемпионата Европы-2024. Это означает, что национальная команда России пропустит Евро-2024.

На своём официальном сайте РФС объяснил причину недопуска, это февральское решение УЕФА о приостановке выступления российских сборных и клубов в соревнованиях под эгидой организации из-за начала специальной военной операции на Украине. УЕФА приостановил выступление России «до дальнейшего уведомления».

В июле Спортивный арбитражный суд в Лозанне отказал РФС в удовлетворении обжалования решения УЕФА. После того, как организация получит полный текст вердикта CAS и изучит его, будет принято решение о дальнейших шагах в рамках юридической защиты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Жеребьёвка отборочного этапа Евро-2024, который пройдёт с 14 июня по 14 июля 2024 года, состоится 9 октября в немецком городе Франкфурт-на-Майне.

Несмотря на события, сборная России проводит сентябрьский учебно-тренировочный сбор и 24 сентября проведёт товарищеский матч со сборной Кыргызстана.

По словам главного тренера сборной России Валерия Карпина, этот сбор необходим команде на 300%.

«Надо показать, что мы есть, мы живы. Сыграть в Бишкеке с Киргизией в нынешних условиях ― успех. Сегодняшняя ситуация не позволяет нам играть дома. Сейчас в списке 35 человек, понятно, что будет меньше, но состав был ещё более расширенный».

Также тренер отметил, что в команде нет ни одного игрока старше 30 лет, пусть молодые ребята посмотрят, что такое сборная.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления