INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шайбу Овечкина назвали самой зрелищной и креативной в истории НХЛ


Были отмечены также голы Свечникова, Буре и Дацюка



13.02.2020 07:08
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2993

Шайбу Овечкина назвали самой зрелищной и креативной в истории НХЛ
Портал ESPN, учитывая мнение 13 журналистов, авторов и аналитиков, специализирующихся на хоккее, признал шайбу нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в ворота «Финикс Койотис» самой зрелищной и креативной за всю историю Национальной хоккейной лиги.

Сейчас «Финикс» называется «Аризона Койотис». Овечкин забросил восхитившую экспертов шайбу 16 января 2006 года, перевернувшись в падении с острого угла.

Второе место по забиванию зрелищных голов разделили россиянин Андрей Свечников («Каролина») и швед Филип Форсберг («Нэшвилл»). Оба хоккеиста одинаковой манере выезжали из-за ворот, поднимали шайбу на крюк клюшки и забрасывали хоккейный снаряд за шиворот вратарям.
Третье место было присуждено Марио Лемье, который отметился оригинальным голом «Питтсбург» против «Миннесоты» в финале Кубка Стэнли сезона 1990/91.

Российский нападающий Павел Буре занял шестое место по забиванию необычных шайб, отличившись за «Ванкувер» против «Бостона» в сезоне 1996/97. Девятую строчку рейтинга занял российский форвард Павел Дацюк с шайбой в матче «Детройта» против «Чикаго» в сезоне 2009/10.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления