INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шотландия обошла Россию в рейтинге УЕФА


Из-за неудачного выступления в Лиге конференций Россия потеряла восьмое место в рейтинге



13.08.2021 08:05
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1799

Шотландия обошла Россию в рейтинге УЕФА
Напомним, российские клубы «Сочи» и «Рубин» вылетели из Лиги конференций. Полный провал российских клубов показал, что сегодняшний уровень РПЛ не позволяет вести борьбу в третьем по силе футбольном еврокубке.

Неудовлетворительный исход лишил Россию восьмого места в рейтинге УЕФА. Мы опустились на 9-е место, уступив восьмую строчку Шотландии.
Два российских участника вылетели из еврокубков, теперь только три клуба продолжат борьбу – это «Зенит», «Локомотив» и «Спартак».

У Шотландии из пяти команд, участвующих в еврокубках, выбыла только одна.
Однако, Россия может лишиться и девятой строчки рейтинга в самое ближайшее время, потому что отрыв от Австрии составляет менее 0,3 балла.

К тому же Republik Österreich сохраняет представительство в еврокубках в виде четырёх из пяти клубов.

Российский футбол может задержаться в десятке рейтинга, но Россия стала единственной страной в топ-10, потерявшей сразу два клуба в еврокубках.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления