INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Силовые тренажеры и их классификация


Силовые тренажеры широко используются при оснащении профессиональных и домашних спортивных залов. Эти устройства предназначены для выполнения различных упражнений, позволяющих укреплять, развивать, формировать мышцы.



07.08.2017 21:48
фото: скриншот
1717

Силовые тренажеры и их классификация

Силовые тренажеры широко применяются при оснащении профессиональных и домашних спортивных залов. Эти устройства предназначены для выполнения различных упражнений, позволяющих укреплять, развивать, формировать мышцы. С их помощью можно достигать разных результатов путем подбора комплекса тренировок.

Разновидности современных тренажеров по месту применения

Сегодня в специализированных магазинах можно купить силовой тренажер для дома, фитнес-центра, профессионального спортивного комплекса. Оборудование первой группы отличается небольшими габаритами, простой складной конструкцией. Их функции можно расширять путем добавления отдельных подвижных блоков, механических элементов, эспандеров гидравлического и резинового типа.

Фитнес-станции применяются при оснащении саун, отелей, офисных спортивных залов. Они представлены в виде многофункциональных установок, обеспечивающих в процессе тренировок нагрузки на все группы мышц. Эти тренажеры отличаются устойчивой конструкцией, низким уровнем шума, отсутствием рукояток.

Профессиональное оборудование – габаритные блочные установки. В них предусмотрены тренажеры для жима ногами, скамейки для пресса, устройства для виса, подъема утяжелителей и т. д. Используются профессиональные системы в крупных залах. Их преимущества – бесшумная работа, максимально плавный ход, безупречная прочность и устойчивость.

Виды тренажеров по типу нагрузки и предназначению

Спортивный инвентарь в тренировочном процессе может предусматривать использование собственного веса спортсмена или встроенного веса и усилителей в виде гантелей, блинов. Силовые тренажеры любого типа способствуют развитию выносливости, мощности, гибкости. К основным разновидностями относятся:

  • Удобные скамьи для пресса, позволяющие прорабатывать различные группы мышц брюшного пресса, а также косых мышечных тканей живота.
  • Брусья и турники. Такие приспособления предназначены для мышц в области плечевого пояса, дельтовидных, трапециевидных, трицепсов, грудных тканей, плечевых суставов.
  • Гиперэкстензия. Тренажер эффективен при борьбе с лишним весом. С его помощью прорабатываются пресс, ноги и ягодицы, спина.
  • Кроссоверы. Уникальные приборы, предназначенные для тренировки грудных и дельтовидных мышц, а также трицепсов.
  • Мультистанция. Системы применяются для тренинга всех групп мышц.
  • Тяга к груди с упором. Устройство предназначено для тренировки бицепсов, мышечных тканей спины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления