INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спортивный арбитражный суд аннулировал санкции МОК в отношении 28 российских спортсменов


Информация поступила из релиза CAS.



01.02.2018 11:27
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1587

Спортивный арбитражный суд аннулировал санкции МОК в отношении 28 российских спортсменов
В четверг генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда Матье Риб в пресс-центре столицы Олимпийских игр-2018 объявил решение инстанции по апелляциям 39 российских спортсменов.

Также спортивный арбитражный суд CAS опубликовал на своем сайте пресс-релиз, в котором говорится, что с 28 атлетов из Российской Федерации сняты санкции, наложенные Международным олимпийским комитетом.

Итак, CAS проведя слушания по делам 39 российских спортсменов, которые попали под санкции МОК, оправдал бобслеистов Дмитрия Труненкова, Алексея Негодайло, Ольгу Стульневу, Людмилу Удобкину. Скелетонистов Александра Третьякова, Сергея Чудинова, Елену Никитину, Ольгу Потылицыну, Марию Орлову. Лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову, Никиту Крюкова, Александра Бессмертных, Наталью Матвееву. Конькобежцев Ольгу Фаткулину, Александра Румянцева, Ивана Скобрева, Артема Кузнецова. Саночников Татьяну Иванову и Альберта. Хоккеисток Екатерину Лебедеву, Екатерину Смоленцеву, Екатерину Пашкевич, Татьяну Бурину, Анну Щукину.

Стоит отметить, что CAS в Лозанне частично удовлетворил апелляции 11 российских спортсменов. Вина этих спортсменов, согласно релизу Спортивного арбитражного суда, в нарушении антидопинговых правил установлена, но пожизненное отстранение от Олимпийских игр было заменено на запрет участия только в зимних Игр-2018 в Пхёнчхане.

В число 11 спортсменов входят:
Бобслеисты - Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин. Лыжницы - Юлия Иванова, Юлия Чекалева и Анастасия Доценко. Хоккеистки - Галина Скиба, Анна Шибанова и Инна Дюбанюк. Результаты с Игр в Сочи-2014 данных спортсменов по-прежнему аннулированы.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления