INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стал известен окончательный состав сборной РФ на Олимпийские игры-2020 в Токио


23 июля в Токио должна состояться церемония открытия летней Олимпиады



08.07.2021 08:18
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1793

Стал известен окончательный состав сборной РФ на Олимпийские игры-2020 в Токио
В Олимпийском комитете России рассказали, что в окончательный состав олимпийской сборной России вошли 150 мужчин и 185 женщин. средний возраст спортсменов российской команды составляет 27 лет. Например, в составе сборной будет выступать 16-летняя Софья Лисунова в гимнастике и 56-летняя Инесса Меркулова в конном спорте.

Российская спортсменка 31-летняя Светлана Ромашина , выступающая в синхронном плавании, является самой титулованной в составе сборной.
Ромашина – 5-кратная олимпийская чемпионка, 21-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы. Выступает в дуэте с Натальей Ищенко и со Светланой Колесниченко, а также в сольных соревнованиях и в групповых.

Стало известно, что флаг ОКР на церемонии открытия Игр понесут олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая и олимпийский чемпион по волейболу Максим Михайлов.

Для перевозки российской делегации на Олимпиаду в Японию Россия увеличит количество регулярных авиарейсов. Так с 19 июля по 6 августа 2021 года временно увеличивается частота регулярных полетов по маршрутам Владивосток–Токио–Владивосток с 7 до 10 рейсов в неделю и Хабаровск–Токио–Хабаровск с частотой 2 рейса в неделю.

Известно, что Игры в Токио буду отличаться от предыдущих Олимпиад. Например, впервые Олимпиада была не отменена, а перенесена на другой год с сохранением места проведения. Впервые Олимпиада в связи с переносом будет проходить в нечетный год, но в названии ничего не изменится - «Олимпиада-2020».

В связи с ковид-ограничениями иностранным зрителям запрещено посещать соревнования. Япония открыта только для спортивных делегаций и представителей СМИ, но местным болельщикам разрешат при определенных условиях присутствовать на трибунах.

Впервые на Играх в Токио будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта. Например, в Рио разыграли только 306 комплектов в 28 видах. В программу Игр добавили карате, бейсбол/софтбол, серфинг, скалолазание и скейтбординг.

И самое главное Россия будет выступать на Играх в нейтральном статусе с официальным названием Russian Olympic Committee, с белым флагом с эмблемой Олимпийского комитета России с сохранением цветов национального флага на нем. В случае победы российских спортсменов вместо гимна будет звучать первый концерт для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. На форме спортсмена из России разрешено любое сочетание национальных цветов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления