INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны претензии российских биатлонистов к СБР


Опубликовано открытое письмо биатлонистов, адресованное руководящей организации



16.08.2019 07:35
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1995

Стали известны претензии российских биатлонистов к СБР
Российские биатлонисты выразили свои претензии в открытом письме к организации Союз биатлонистов России. Конфликт сборной и ее руководителями самого высшего уровня произошел в июле, об этом сообщает sportbox.ru. Некоторые спортсмены остались недовольны подписанием контрактов, у них появились вопросы к руководству. Ведущий биатлонист сборной России Александр Логинов свой контракт на новый сезон с организацией еще не подписал.

Требования спортсменов касаются организации сборов, денежных выплат, и распределения мест на экипировке для рекламодателей. В письме биатлонисты выразили недовольство:

- «срывами» запланированных тренировочных сборов, что в итоге может плохо сказаться на выступлении спортсменов на международных соревнованиях в течение сезона. Ответственность за несоблюдение данных обязанностей организации договором также не предусматривается.
- соглашением не предусмотрена обязанность Союза биатлонистов России производить спортсменам призовые выплаты за результаты участия на международных соревнованиях в размере, которые установлены приложением № 1 к договору. Спортсменов волнует, что нет порядка и сроков осуществления этих выплат и ответственности СБР в случае их невыплаты.

— В договоре закрепляется односторонняя обязанность спортсмена о нераспространении сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию СБР, тренеров и иных специалистов СБР. Аналогичную обязанность следуют установить в отношении СБР, считают спортсмены.
Распределение мест на экипировке для логотипов спонсоров СБР и личных спонсоров спортсменов стал основным предметом разногласий между лидером сборной России Александром Логиновым и СБР.

Условия Договора в части неполучения спортсменами фиксированной суммы выплат от спонсорских средств за размещение на форме и винтовке информации о спонсорах СБР, являются несправедливыми. Спортсмены по факту лишены права на заключение личного спонсорского контракта и размещения на экипировке логотипа личного спонсора. СБР формально относится к одобрению личного спонсорского контракта спортсмена, так как у организации есть собственные действующие спонсорские договоры.

Спортсмены считают, что будет справедливо и целесообразно для соблюдения интересов всех сторон Договора определить количество мест на экипировке для размещения сведений о личных спонсорах спортсмена и спонсорах СБР соответственно. В противном случае необходимо установить фиксированный размер выплат Спортсменам с денежных средств, перечисляемых спонсорами СБР в случае непринятия условий о выделении места на экипировке для личных спонсоров.

Биатлонисты оставляют за собой право на расторжение договора с СБР в судебном порядке, если его некоторые пункты не будут пересмотрены.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления