INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тайский бокс: польза боевого искусства


Муай тай укрепляет не только дух, но и тело



14.02.2021 22:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1211

Тайский бокс: польза боевого искусства

Этот вид спорта сегодня достаточно популярен. С его помощью можно развить качества, которые использовать как на ринге, так и в обычной жизни. Вот несколько доводов, почему стоит посещать тренировки, например athlete.com.ua/tayskiy-boks, чтобы получить сильное и ловкое тело, и чистый дух.

Выносливость

Развитию выносливости посвящена большая часть каждой тренировки. Упражнений для этого множество:

  • бег в рваном темпе;
  • бег на длинные дистанции;
  • прыжки, как обычные, так и с утяжелением;
  • раунды с падменом;
  • раунды в мешках.

Развивать выносливость помогают и регулярные кардиотренировки. Они, как правило, усиленные.

Сила

Нет, речь идёт не о той силе, которая поможет вам поднять холодильник или пианино. Сила, которую даёт это боевое искусство, называется «взрывной». С её помощью спортсмен сможет быть активным, сильно бить и зря не расходовать свою энергию. Уже через пару месяц регулярных тренировок вы на деле поймёте о какой силе идёт речь.

Здоровье

Если говорить о базовом пакете, тренировки помогут вам отказаться от вредных привычек, укрепить сердечно-сосудистую систему, развить мышцы, снизить вес. Чтобы добиться всех этих эффектов не пропускайте тренировки и прислушивайтесь к тренеру.

Скорость

Муай тай не существует без скорости. В этом виде спорта очень важна скорость, ведь она используется при нанесении ударов. Чтобы соперник пропустил удар, надо быть очень быстрым и действовать на опережение. Для наработки скоростных и резких ударов, каждую тренировку бойцы проводят сессии на падах, во время чего акцентируют внимание на скорости атаки.


Ловкость

Тренировки позволяют «связать» сознание с телом, от чего все движения становятся лёгкими и естественными. Ловкость не сложно развить, но без специальных упражнений это не получится. В Муай тай множество таких занятий, без них не обходится ни одна тренировка.

Стойкость

В удар боец вкладывает вес своего тела. Этому нужно долго учиться, быстро результатов не добиться. Но с каждой новой тренировкой вы будете видеть, как становитесь более ловким, а ваши удары становятся точнее.

Кроме всего этого Муай тай используется многими для отличных тренировок по избавлению от лишнего веса. Это можно объяснить тем, что все техники и упражнения рассчитаны на скорость и выносливость. Регулярные кардио, постоянные повторы отлично сказываются на фигуре и борются с лишним весом намного быстрее чем занятия на тренажёрах или в фитнес зале.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления