INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тренажеры


Тренажеры — в массы: во дворах крупных городов установят спортинвентарь.



24.09.2014 12:27
фото: .kleos.ru
1727

Тренажеры

Тренажеры — в массы: во дворах крупных городов установят спортинвентарь

Спортивному развитию населения государство продолжает уделять предельно пристальное внимание. Наряду с другими мерами по внедрению спорта в жизнь жителей больших и малых городов активно идет оснащение дворов бесплатными тренажерами. Многие площадки Москвы и других крупных городов уже оснащены целыми комплексами. В них входят не только турники, брусья, скамьи, но и многие другие тренажеры.

Как сообщают представители министерств  здравоохранения и спорта, такой шаг уже дает свои плоды: многие жители прилегающих районов выходят на оборудованные площадки и занимаются на тренажерах. По словам специалистов, такая ситуация позволит поднять уровень спортивной подготовки населения, а вместе с тем и укрепить здоровье граждан.

Примечательно, что строительство оборудованных тренажерами спортивных площадок находит положительные отклики у граждан разных возрастов. По данным опроса, проведенного изданием «Аргументы и факты», за внедрение бесплатных тренировочных комплексов выступают люди разных профессий, от подростков до пенсионеров.

На сегодняшний день в Москве готовятся к запуску пять спортивных комплексов, оснащенных различным спортивным инвентарем для тренировок, которые откроются в течение этой осени. Еще как минимум девять площадок будут построены в 2015 году — сообщают «Аргументы и факты». Вкупе с уже работающими площадками это отличный вклад в спортивное развитие населения столицы.

Не только в Москве идет активное приобщение людей разных возрастов к спорту и здоровому образу жизни. Другие крупные города также застраиваются спортивными площадками, куда может прийти любой желающий. Так, в 2015 году крупная спортивная площадка с тренажерами будет открыта в Великом Новгороде, в парке 30-летия октября. По словам директора МАУ «Парки Великого Новгорода» Владимира Мартыщенко, обширная территория позволяет установить множество разнообразных тренажеров.

Со временем уличные тренажеры будут установлены во многих городах страны. Тогда у людей будет выбор: заниматься самостоятельно или отправиться в спортзал тренироваться по абонементу. На каждый из вариантов всегда будет достаточно желающих. Для каких бы то ни было целей: коммерческих или общественных, заказать тренажеры оптом можно в http://www.proftren.ru, который является профессионалом в области поставки оборудования во многие города России и ближнего зарубежья.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления