INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Трусова завоевала золото этапа Кубка России в Москве, второе место у Валиевой


Фигуристка до этого сезона тренировалась в группе Этери Тутберидзе, но в мае перешла в академию Евгения Плющенко



12.10.2020 08:06
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1294

Трусова завоевала золото этапа Кубка России в Москве, второе место у Валиевой
В Москве состоялись соревнования по фигурному катанию в рамках второго этапа Кубка России. В женском одиночном катании победу одержала Александра Трусова, подопечная Евгения Плющенко.

По сумме двух прокатов Трусова набрала 240,59 балла и оторвалась от ближайшей преследовательницы,14-летней Камилы Валиевой, тренирующейся у Этери Тутберидзе, на семь баллов.

Александра Трусова допустила ошибки при выполнении четверного лутца и не справилась с каскадом прыжков тройной лутц - тройной риттбергер. Стоит отметить, что фигуристка до этого сезона тренировалась в группе Этери Тутберидзе, но в мае вдруг перешла в академию Евгения Плющенко.

Третье место завоевала также подопечная Тутберидзе - Дарья Усачева. Лидировавшая после короткой программы Валиева упала с четверного тулупа и тройного лутца. Судьи оценили вступление фигуристки в 233,70 балла. Станислава Константинова с 129,73 баллами стала шестой.

Среди мужчин победу одержал Артем Ковалев, представляющий академию «Ангелы Плющенко». Фигурист получил от судей по сумме двух программ 255,82 балла.
В соревновании танцевальных дуэтов с лучшими с результатом 120,97 балла победили Аннабель Морозова и Андрей Багин, представляющие Пермский край.

Следующий этап российских соревнований пройдет в Сочи с 23 по 27 октября.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления