INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦСКА уступил загребскому «Динамо» и завершил групповой этап Лиги Европы


Армейцы без побед набрали только три очка



11.12.2020 07:37
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1977

ЦСКА уступил загребскому «Динамо» и завершил групповой этап Лиги Европы
Загребское «Динамо» на своем газоне обыграло московский ЦСКА в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы, победив армейцев со счетом 3:1. Таким образом, московский клуб завершил групповой этап Лиги Европы без единой победы, набрал три очка, сыграв три раза вничью, и столько же раз проиграл.

События в матче происходили в пользу хозяев поля. В середине первого тайма Йошко Гвардиол ударом головой открыл счет во встрече. Затем ЦСКА вновь пропустил, отличился Мислав Оршич отправивший мяч в сетку рикошетом от рук Игоря Акинфеева.
Счет до разгромного довел Лирим Кастрати, который на 75-й минуте вышел один на один с вратарем ЦСКА. Гол престижа забил Кристиан Бистрович и сократил отставание.

Армейцы завершили групповой этап Лиги Европы на последнем месте в группе К. «Динамо» с первого места вышло в плей-офф турнира. Австрийский «Вольфсберг» обыграл голландский «Фейенорд» и со второго места пробился в следующую стадию Лиги Европы.

ЦСКА стал первым российским клубом в этом турнире, который не смог ни разу победить на групповом этапе. Еще одним антирекордом стало набранное количество очков, всего – 3. До этого антирекорд принадлежал «Спартаку», который 2018/2019 заработал пять очков в группе.

Президент РФС Александр Дюков назвал две причины неудачного выступления российских клубов в еврокубках. Это коронавирус и его последствия и вторая – это «тот футбол, в который мы играем в России, устарел».
С точки зрения развития футбол в Европе ушел далеко вперед, считает руководитель организации. В Европе играют в футбол совсем с другой интенсивностью, в России привыкли играть в спокойный футбол и россиянам очень сложно перестроится на другие скорости.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления